Дизайн ванной комнаты


Статьи

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

     Наша студия ставит перед собой задачу сделать уютным каждый уголок дома или квартиры. Ванная комната – это одно из ключевых мест, которое часто занимает не самую большую площадь, но хозяева хотят сделать его по максимуму функциональным. Если квартира небольшая, то именно здесь должна поместиться ванна или душевая кабина, раковина для умывания, стиральная/сушильная машина, ящики/шкафчики для бытовой химии, предметы для уборки, бельевая корзина и многое другое. Наши дизайнеры работают над тем, чтобы ванная комната любого размера сохраняла максимальную функциональность.

    Современные тенденции оформления ванной
    Утром после пробуждения и вечером после работы ванная комната обязательно посещается всеми членами семьи. Причем не только для проведения гигиенических процедур. Сегодня – это полноценная комната, в которой приятно находиться, делать селфи напротив большого зеркала или принимать водные процедуры. Каждая деталь должна радовать глаз, а поверхность легко чиститься и вытираться во время уборки.
     Не случайно при оформлении ванной наши современники отдают предпочтение минимальному количеству вензелей и синтетических материалов. Концепт современного дизайна заключается в трех стилях:
- минимализм;
- лофт;
- экостиль.

    Их можно комбинировать, совмещать элементы, использовать разнообразную цветовую гамму. В итоге получается кажущаяся простота, за которой скрываются огромные возможности обычной ванной комнаты.
    Сочетание функциональности и эстетики
    В современных интерьерах сочетаются актуальные тренды с точки зрения оформления и использования ванных принадлежностей. Например, сегодня актуальны:
- отдельно стоящая ванна;
- раковина на столешнице;
- подвесная мебель;
- стильная сантехника (смесители, краны, биде и т.д.);
- крупная плитка.
     Но это лишь немногие нюансы, которые стоит обсуждать при создании проекта. Наши дизайнеры разрабатывают интерьер ванной комнаты из расчета общего метража, формы помещения (квадрат, прямоугольник, трапеция или овал), количества оборудования, которое будет в ней установлено. Далеко не всем доступная отдельная прачечная комната, поэтому мы учтем возможность размещения бытовой техники. Руководствуясь вашим вкусом и нашими идеями, мы вместе создадим ванную мечты, в которой все будет находиться под рукой.


Обратно к списку статей
  • г.Владимир, ул.Гастелло 8A, ЦРД "Терминал", офис 220
  • Режим работы: Пн.-пт. - с 10:00 до 18:00
  • +7 (961) 255-44-33
    +7 (920) 621-16-09
  • info@concept33.ru